news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани состоялось собрание почетных граждан города и области

Большинство почетных граждан – люди преклонного возраста, поэтому их поддержка – основная задача организации.

(Саранск, 15 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Почетные граждане Рязанской области и города Рязани провели очередное собрание, на котором обсудили итоги работы в прошлом году своей общественной организации и обсудили мероприятия, в которых известным людям города и области предстоит принять участие в этом году.

В работе собрания принял участие глава муниципального образования, председатель Рязанского городского Совета Семен Сазонов.

Председатель правления Рязанской региональной общественной организации поддержки почетных граждан Анатолий Прокофьев выступил с отчетом о деятельности правления за 2007 год. Большинство почетных граждан – люди преклонного возраста, поэтому их поддержка – основная задача организации.

В этом году совместно с Рязанским городским Советом были открыты мемориальные доски выдающимся рязанцам, Героям социалистического Труда Антонине Ануровой, Николаю Полякову, Владимиру Зайцеву.

На собрании было обсуждено предложение о переиздании книги "Почетные граждане города Рязани" и издание воспоминаний и произведений знаменитых рязанцев. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре Рязанского городского Совета, в своем выступлении глава муниципального образования Семен Сазонов поблагодарил почетных граждан за плодотворную совместную с депутатами работу, за активную жизненную позицию, за тот вклад, который каждый из них внес в развитие города Рязани.

На собрании регалии Почетного гражданина - шейный и нагрудный знаки - были вручены президенту Рязанского государственного университета Анатолию Лиферову.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2