news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сахар не вредит диабетикам, считают британские медики

Включение сахарозы в регулярную диету диабетиков помогает понижать накопление жиров.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Диабетикам врачи часто советуют исключить из питания сахарозу. Однако в последние годы важность этой традиционной рекомендации была подвергнута сомнению медиками, которые предполагают, что умеренные количества сахара наоборот благополучно усваиваются организмом пациентов с диабетом второго типа.
Исследование, проведенное британскими специалистами в лондонской больнице Hammersmith, показало, что ежедневное потребление сахарозы в виде морковного пирога – равноценное 18 чайным ложкам сахара, не приводило ни к каким отрицательным изменениям уровней глюкозы и холестерина в крови, сообщает АМИ-ТАСС.
Умеренное количество сахара не вредит чувствительности гормонального инсулина и не увеличивает вес больных диабетом, утверждают эксперты. По их мнению, включение сахарозы в регулярную диету диабетиков помогает понижать накопление жиров. К тому же, как показали результаты анализов, сахароза не вызывает большое увеличение глюкозы в крови - она быстро и равномерно распределяется в организме.
***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2