news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЦИК поступили документы для регистрации Дмитрия Медведева

Уполномоченные представители Д.Медведева сдали сегодня в ЦИК документы, необходимые для его регистрации в качестве кандидата на пост Президента РФ.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Уполномоченные представители Дмитрия Медведева сдали сегодня в Центральную избирательную комиссию документы, необходимые для его регистрации в качестве кандидата на пост Президента России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена ЦИК Геннадия Райкова.

Как отметил Райков, никаких замечаний при приеме документов у представителей ЦИК не возникло. Он сообщил, что вопрос о регистрации кандидата Дмитрия Медведева будет рассматриваться на заседании комиссии 18 или 21 января.

Напомним, первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев был выдвинут в Президенты партией "Единая Россия". Его кандидатуру поддержал действующий глава государства Владимир Путин, пишет Lenta.ru. Как кандидат от парламентской партии, Медведев освобожден от необходимости собирать подписи в свою поддержку.

В качестве кандидатов в Президенты РФ уже зарегистрированы лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Также баллотируются на пост главы государства лидер Демократической партии Андрей Богданов и лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов, которые должны до 16 января представить в ЦИК по 2 миллиона подписей в свою поддержку.

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2