news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах снизился уровень преступности

Сегодня в Набережных Челнах прошло первое в новом году совещание с хозяйственными руководителями города.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошло первое в новом году совещание с хозяйственными руководителями города.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности Набережночелнинского гарнизона милиции за 2007 год выступил начальник УВД Автограда Файзулла Хусниев, сообщает пресс-служба мэрии города.

«За 2007 год на территории города и Тукаевского района было зарегистрировано около 12 тыс. преступлений, что на 28 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По Казани снижение достигло 19 процентов, по РТ – 22 процента», - сказал начальник УВД города.

Этому способствовала большая работа – проведение оперативно-профилактических мероприятий, целевая кропотливая работа правоохранительных органов по ликвидации организованных преступных формирований в целом, проводимая в последние годы.

Благодаря работе по противодействию коррупции в 2007 году удалось достигнуть снижения и преступлений данной категории. Всего в сфере экономики выявлено более 1700 преступлений, что на 14 процентов меньше, чем в прошлом году, при этом на 8 процентов выявлено больше фактов фальшивомонетничества и на 9 процентов фактов взяточничества.

Управлением внутренних дел проводится активная деятельность по изъятию из незаконного оборота наркотических средств и по перекрытию каналов их поступления в город. За прошедший период выявлено 837 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

В Набережных Челнах стабилизирована дорожно-транспортная обстановка, в сравнении с 2006 годом достигнута положительная динамика снижения количества ДТП. Так, по итогам 2007 года общее количество ДТП сократилось на 4 процента, количество раненных в результате ДТП - на 6 процентов.

Мэр города Ильдар Халиков высоко оценил службу УВД города: «Главное – уверенность в том, что население защищено. И очень важно, что управление внутренних дел находит пути решения этой задачи. Большая работа проведена в части усиления работы участковых уполномоченных. Это лицо, которое обеспечивает и профилактику преступлений, и раскрываемость. Челнинцы понимают это и доверяют участковым».

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2