news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минеральные удобрения аграриям РТ придется покупать по более высокой цене

Тонна аммиачной селитры сельчанам в этом году обойдется в 7800-8200 руб., за тонну сложных минеральных удобрений придется отдать 12-14 тысяч.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). По более высоким ценам придется в этом году закупать минеральные удобрения аграриям РТ. Тонна аммиачной селитры будет стоить 7800-8200 рублей, тонна сложных минеральных удобрений обойдется в 12-14 тысяч рублей, что больше, чем в прошлом году. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

На сегодняшний день ситуация с минеральными удобрениями, которые предприятия АПК РТ необходимо запасти к началу весеннего сева, складывается не лучшим образом. Местные производители удобрений успели реализовать имеющийся объем иногородним потребителям. Для местных аграриев аммиачная селитра и сложные минеральные удобрения будут произведены только в феврале-марте. Реализовываться удобрения будут по более высокой цене, поскольку заводчане берут в расчет общую экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.

Скорее всего, из средств республиканского бюджета удастся возместить лишь часть затрат, связанных с приобретением удобрений, сообщили в министерстве.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2