news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ессентуках в пожаре погибла супружеская пара

К моменту обнаружения пожара весь дом был охвачен огнем, спасти из огня уже никого невозможно.

(Ставропольский край, 14 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Как стало известно сегодня, 12 января ранним утром в частном домовладении по улице Кольцевой в городе Ессентуки произошла трагедия: огонь унес жизни супружеской пары.

Как сообщили сегодня корреспонденту «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, возгорание обнаружили соседи. На рассвете, около 5 часов утра, их разбудил сильный треск и шум на улице. Выйдя во двор, они увидели, что рядом горит дом: к этому времени строение было уже полностью охвачено огнем, кровля дома стала обрушаться. Было очевидно, что спасти из огня уже никого невозможно. О пожаре граждане немедленно сообщили по телефону «01» и уточнили, что в объятом пламенем доме должны находиться люди.

К месту пожара оперативно выехали 2 отделения ПЧ-19 города Ессентуки. Но спасти дом не удалось, от него остались лишь стены. Старый дом постройки 50-х годов прошлого века выгорел очень быстро, сыграло свою роль и позднее обнаружение возгорания - огнеборцам пришлось бороться с уже запущенным пожаром. Однако пожарным удалось преградить дорогу огню на соседние строения, ведь буквально в каких-то трех метрах располагались уже другие домовладения.

При разборе завалов были обнаружены 2 трупа: мужчины 1961 г.р. и женщины 1965 г.р. Тела сильно обгорели, в настоящее время проводится экспертиза по выяснению причин смерти. Также на месте пожара работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, им предстоит выяснить точную причину возникновения пожара.

Как сообщил начальник отдела государственного пожарного надзора по г.Ессентуки Сергей Сидоркин, рассматриваются несколько версий случившегося, среди них: неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов. По словам соседей, погибшие злоупотребляли спиртными напитками, к ним часто приходили шумные компании. Сейчас все обстоятельства и подробности случившегося уточняются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2