news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове осужден водитель, убивший своего коллегу из-за очереди на таможне

Прокуратурой Себежского района Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Ш.

(Псков, 13 января, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратурой Себежского района Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Ш. за совершенное им убийство.

Как говорится в сообщении прокуратуры, расследованием установлено, что 29 июня 2007 года, около 10 часов, на территории международного автомобильного пункта пропуска "Бурачки" в Себежском районе между гражданином Литвы Ш., осуществлявшим в качестве водителя на автомашине "Вольво" перевозку груза, и водителями автомашин "Скания" К. и В., которые также осуществляли перевозку груза и пересекали таможенную границу Российской Федерации, возник конфликт, обусловленный нарушением гражданином Ш. очереди, сформировавшейся на въезде в зону таможенного контроля.

В ходе конфликта К. и В. подошли к кабине автомашины Ш. и, используя ненормативную лексику, оскорбили его. Ответив на оскорбление, Ш. убежал в сторону контрольно-пропускного пункта. В дальнейшем К. и В. неоднократно пытались выяснить отношения с Ш., однако последний избегал встречи с ними, оставаясь у КПП. В ночь на 30 июня 2007 года Ш. подошел к кабине автомашины К., желая урегулировать возникший конфликт. Услышав оскорбления в свой адрес, гражданин Ш. взял нож и умышленно, с целью убийства, нанес один удар ножом в область груди водителя К. От полученного телесного повреждения К. скончался на месте.

Приговором Себежского районного суда Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2