news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совместными действиями латвийской и литовской полиции задержаны грабители фур

В ночь на 11 января была проведена совместная операция латвийских и литовских правоохранительных органов.

(Рига, 12 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В ночь на 11 января была проведена совместная операция латвийских и литовских правоохранительных органов. Полицейские в Баускском районе Латвии и на территории Литвы произвели задержание лиц, подозреваемых в ограблениях и порче автомашин дальнего следования.

Как сообщает портал TVNET, недавно Баускское управление полиции начало ряд уголовных процессов об ограблении грузовых фур и их повреждении. От действий воров пострадали примерно 30 фур.

"На счету троих жителей Литвы более 30 испорченных тентов в грузовиках. Они действовали по простой схеме — на АЗС или стоянках разрезали тенты в фургонах, смотрели, есть ли в кузове что-то ценное, после чего этот товар похищали. Однажды они унесли восемь плазменных телевизоров, потом были пылесосы и другая электротехника", - рассказала порталу Delfi представитель Госполиции.

Об этих уголовных процессах была извещена литовская полиция, которая помогала латвийской стороне с информацией. Операция по задержанию стала итогом совместных усилий.

Задержание произошло на территории Литвы, и сейчас рассматривается вопрос о выдаче подозреваемых латвийским правоохранительным органам. После присоединения к Шенгенской зоне это первая крупная и успешная совместная операция с литовскими коллегами.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2