news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство Латвии не собирается в Давос

23 января в Швейцарии открывается Всемирный экономический форум.

(Рига, 12 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). На открывающемся 23 января в Швейцарии Всемирном экономическом форуме руководство Латвии, вероятно, не будет присутствовать.

По информации газеты «Телеграф», ни Премьер-министр Иварс Годманис, ни Президент государства Валдис Затлерс в Давос не собираются. В прошлом году от лица Латвии в давосских дебатах участвовала Вайра Вике-Фрейберга. И даже была удостоена специального приза с формулировкой "за особую активность во время дискуссии, посвященной развитию Украины", сообщает газета.

В августе на летней сессии форума в китайском Даляне честь государства защищал тогдашний Премьер Айгар Калвитис. По какой причине "начинающие" лидеры Латвии — Затлерс и Годманис — решили от участия в Давосе воздержаться, не уточняется. Однако заявленные темы форума выглядят весьма актуально.

Как пояснил «Телеграфу» евродепутат Валдис Домбровскис, который самостоятельно поедет на конференцию для участия в параллельном форуме молодых лидеров, в топе обсуждаемых тем будут проблемы энергетики, конкуренции, налогообложения, финансовых рисков и инноваций.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2