news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крейсер "Москва" Черноморского флота вышел из Севастополя в дальний поход

Сегодня флагман Черноморского флота ГРКР "Москва" вышел из Севастополя в дальний поход.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Сегодня флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер "Москва" под флагом заместителя командующего ЧФ вице-адмирала Василия Кондакова вышел из Севастополя и взял курс на Черноморские проливы, сообщается на официальном сайте Министерства обороны РФ.

В ближайшее время ГРКР "Москва" войдет в состав корабельной ударной группы (КУГ) Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". Кораблю предстоит решать задачи в Средиземном море и Атлантическом океане. Ранее для обеспечения действий КУГ из Севастополя вышел большой морской танкер "Иван Бубнов". В Средиземном море также находятся средний морской танкер "Иман" и спасательный буксир СБ-36.

На митинге, посвященном уходу ГРКР "Москва" в дальний поход, моряков напутствовал командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков. Он пожелал экипажу корабля счастливого плавания и удачи.

" Вы - моряки Черноморского флота России, вы - гвардейцы, что само по себе большая честь! Я верю в то, что каждый из вас в море покажет свои лучшие качества и докажет, что исторические традиции нашего флота, как и прежде крепки, они живут и приумножаются", - подчеркнул командующий ЧФ.

По окончанию торжественного митинга настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Георгий Поляков провел на вертолетной площадке ГРКР молебен.
***Ст


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2