news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легионеры «Динамо-ТТГ» завоевали путевку на Олимпиаду

Сборная США по волейболу, в составе которой выступают два игрока казанского «Динамо-ТТГ», завоевала путевку на Олимпиаду в Пекине.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная США по волейболу, в составе которой выступают два игрока казанского «Динамо-ТТГ», завоевала путевку на Олимпиаду в Пекине. Вчера ночью американцы в финальном матче предолимпийского отборочного турнира обыграли команду Пуэрто-Рико со счетом 3:0.

Самым результативным игроком финального матча стал игрок новосибирского «Локомотива» Гектор Сото, набравший 17 очков, однако никто из его партнеров не набрал и 7. В свою очередь у американцев блеснул доигровщик «Динамо-Янтаря» Шон Руни, на счету которого 16 очков. Диагональный казанского «Динамо-ТТГ» Клэйтон Стэнли, отыгравший весь матч, принес американской сборной 10 очков, на счету основного связующего сборной США и казанского «Динамо» Ллоя Бола 3 очка.

Всего на турнире американская сборная провела 5 матчей, в которых не проиграла ни одной партии, в том числе в обоих матчах со своими главными соперниками – сборной Пуэрто-Рико. Таким образом, сборная США сумела использовать последний шанс завоевать путевку на Олимпийские игры. Напомним, что на Кубке мира в решающем матче за попадание в число обладателей олимпийских лицензий сборная США уступила российской дружине.

США – Пуэрто-Рико - 3:0 (25:20, 25:19, 25:20).
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2