news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лондонцы вновь увидят «Русскую зиму»

В Лондоне завтра пройдет ежегодный фестиваль «Русская зима».

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). В Лондоне завтра пройдет ежегодный фестиваль «Русская зима». В его рамках 12 и 13 января в кинозалах лондонского культурного центра «Barbican» будут транслироваться некоторые фильмы Московского международного кинофестиваля.

Это кинохиты "Два в одном" Киры Муратовой, "Груз-200" Алексея Балабанова, "Возвращение" Андрея Звягинцева и "Русский ковчег" Александра Сокурова. Билеты на сеансы распространялись бесплатно.

А сегодня вечером в концертном зале «Hammersmith Apollo» состоится концерт "Национального шоу России", которое в воскресенье также выступит с получасовой программой на Трафальгарской площади, сообщает РИА «Новости».

Напомним, фестиваль "Русская зима" («Russian Winter Festival»), который проводится уже четвертый год подряд, пройдет на главной площади британской столицы 13 января 2008 года. Организатором праздника традиционно выступает компания «Eventica» при поддержке Российско-британской культурной ассоциации и мэрий Москвы и Лондона.

"Русская зима" 2008 года продолжит серию выступлений известных фольклорных коллективов, современных российских поп- и рок-исполнителей. Среди них молодая певица Бьянка, группы "Санкт-Петербург" и "Фабрика", группы "Алиса" во главе с Константином Кинчевым и "Земляне", а также Дима Билан, который будет выступать в Лондоне уже третий раз.
***Аб
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2