news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Интерпола ответит за коррупцию

Президенту Интерпола, который одновременно является главой полиции ЮАР, Джеки Селеби, будут предъявлены обвинения в коррупции.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Президенту Интерпола, который одновременно является главой полиции ЮАР, Джеки Селеби, будут предъявлены обвинения в коррупции и препятствовании правосудию, сообщает BBCRussian.com.

Вчера южноафриканский суд отклонил срочное заявление Селеби, в котором тот пытался остановить выдвижение обвинений. Прокуроры утверждают, что Селеби получил от осужденного преступника по меньшей мере 170 тысяч долларов в течение 5 лет. Президент Интерпола, следствие в отношении которого ведется с прошлого года, отвергает обвинения.

Вчера во время судебных слушаний в суде Претории председательствующий судья Нико Коэтзи сказал, что заявление Селеби не было принято к рассмотрению. "Учитывая тот факт, что нам представлено обвинительное заключение на многих страницах, учитывая доказательства Национальной прокурорской службы, очевидно, что если ответчику не предъявить обвинения, то авторитет судебной системы будет подорван", - сказал судья.

Когда именно будет слушаться дело Селеби, пока неизвестно.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2