16+

«Нефтехимик» уступил «Динамо» в серии буллитов

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня столичному «Динамо» в матче 41-го тура чемпионата России по хоккею в серии послематчевых буллитов.

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня столичному «Динамо» в матче 41-го тура чемпионата России по хоккею. После безголевой ничьей в основное время и овертайма в серии послематчевых буллитов победу «бело-голубым» принес Виталий Ячменев.

Стоит отметить, что в основное время матча «Нефтехимик» имел шансы забить гол. К примеру уже на 6-й минуте встречи динамовцы на 45 секунд остались втроем против пятерых нижнекамских хоккеистов, но хозяева не смогли поразить ворота Синухе Валлинхеймо.

После сегодняшнего поражения «Нефтехимик» опустился на 12-ю строчку в турнирной таблице, пропустив вперед «Северсталь». «Сталевары» в овертайме выиграли у «Авангарда» со счетом 6:5 и сравнялись с омским клубом по очкам.

Еще один крупный счет был зафиксирован в противостоянии «Спартака» с лидером чемпионата – «Салаватом Юлаевым». Уфимцы в Сокольниках разгромили хозяев со счетом 7:3. Второе место сохраняет за собой магнитогорский «Металлург», выступающий в настоящее время на Кубке европейских чемпионов, а на третью строчку поднялся ярославский «Локомотив» Железнодорожники с минимальным счетом обыграли в гостях «Сибирь», в то время как питерский СКА «всухую» уступил в Новокузнецке – 0:3.

Следующий матч «Нефтехимик» вновь проведет в родных стенах. Соперником нижнекамцев станут казанские «соседи» из «Ак Барса».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо» (Москва) - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).