news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ташкенте с успехом прошли выступления ансамбля «Tatarica»

В Узбекистане с успехом прошли выступления ансамбля «Tatarica» Казанской государственной консерватории.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В Ташкенте с успехом прошли выступления ансамбля «Tatarica» Казанской государственной консерватории. Ансамбль в декабре принимал участие в торжественных мероприятиях, которые проводились посольством Российской Федерации, представительством «Росзарубежцентр», представительством Республики Татарстан в Республике Узбекистан совместно с Татарским общественным культурно-просветительским центром Ташкента.

Ансамбль «Tatarica» выступил в Национальном академическом драматическом театре Узбекистана на концерте, посвященном Дню Татарстана, и в Государственном академическом Большом театре им.Алишера Навои на торжественном вечере, посвященном Дню Конституции Российской Федерации, а также в Посольстве России в Узбекистане.

На этих мероприятиях с торжественной речью выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Узбекистан и представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан. Среди приглашенных были представители дипломатического корпуса, министерств, ведомств Узбекистана, представители общественности Ташкента.

Ансамбль «Tatarica» и солист Филюс Кагиров показали свои высокие мастерство и профессионализм. Выступления ансамбля были тепло приняты публикой, сообщил Министерству культуры РТ представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан Р.Шакиров. Он отметил, что участие представителей творческих коллективов Республики Татарстан в мероприятиях такого уровня служат дальнейшему повышению авторитета Татарстана, укреплению культурных связей между народами России и Узбекистана и выразил Министерству культуры РТ благодарность за содействие в организации выступлений ансамбля.

***К
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2