news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Ставрополья ждут от прокуратуры надежной защиты

Сегодня в Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

(Ставропольский край, 11 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня в Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации – сообщили корреспонденту «Татар-информ» в пресс-службе губернатора. В собрании по поручению губернатора Александра Черногорова, находящегося в командировке, принял участие первый заместитель председателя краевого Правительства Владимир Шаповалов.

От имени губернатора и Правительства Ставропольского края он поздравил сотрудников и ветеранов краевой прокуратуры, а также следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю с профессиональным праздником.
По его словам, прокуратура, являясь одним из старейших государственных институтов страны, со времен Петра Великого впитала в себя все лучшее из многолетнего опыта деятельности этого важного органа.

В. Шаповалов отметил, что за эти годы произошло немало великих событий в российском государстве. Но в череде столетий неизменным оставалось одно: бдительность прокурорского надзора за точностью применения законодательства. Это неусыпное «государево око» надежно охраняет и ныне интересы государства, последовательно отстаивает права и свободы граждан, что мы все ощущаем на Ставрополье. Это в итоге позволило краю завершить 2007 год с большим заделом хороших начинаний. Динамично развивается экономика, а агропромышленный комплекс признан лучшим в стране и был отмечен главой государства Владимиром Владимировичем Путиным на октябрьском съезде партии «Единая Россия».

Особых усилий потребовал в 2007 году длительный избирательный марафон. Конечным его итогом стала победа на Ставрополье курса Президента и национального лидера Владимира Владимировича Путина: стратегия возрождения Великой России и улучшения благосостояния народа. В. Шаповалов подчеркнул, что это стало возможным во многом благодаря принципиальной позиции краевой прокуратуры, предпринявшей действенные меры по обеспечению проведения выборного процесса в точном соответствии с действующим законодательством.

Сейчас, вступив в президентскую избирательную кампанию, краевое Правительство нацелено на осуществление преемственности государственной политики, реализацию всех принятых государством социальных обязательств перед гражданами. Это касается, в том числе, приоритетных национальных проектов, непосредственным куратором которых все эти годы является первый вице-премьер Дмитрий Анатольевич Медведев.

Первый зампред Правительства края выразил надежду, что в этот раз при поддержке краевой прокуратуры выборы Президента страны на территории края пройдут цивилизованно, в рамках закона, что, в свою очередь, позволяет укрепить его благоприятный имидж. Главное, чего ждет население от органов власти и правоохранительных структур, уверен он, – это надлежащей защиты своей жизни и здоровья, своих прав и свобод от преступных посягательств.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2