news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РФ решил «похулиганить» при изготовлении агитационных материалов к выборам президента

За образцы агитматериалов для избирательной кампании Президента РФ могут быть взяты афиши боевиков.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Сегодня в ЦИК РФ прошла презентация проектов информационных материалов, подготовленных для предстоящих 2 марта выборов Президента страны. Об этом сообщается на официальном сайте Центризбиркома страны.

По словам главы ЦИК РФ Владимира Чурова, главным логотипом информационной кампании Центризбиркома России на выборах Президента страны станет стилизованная галочка в бюллетене, выполненная в цветах российского триколора. Логотип будет размещен на всех агитационных материалах, подготовленных избирательными комиссиями.

Вместе с тем, член ЦИК Евгений Колюшин отметил, что разработанный логотип напоминает символ одного из крупнейших мировых производителей спорттоваров. Это замечание, как сообщают РИА «Новости», было встречено смехом и аплодисментами журналистов, которые также заметили это сходство. Тем не менее, наибольший интерес у представителей СМИ вызвала серия агитационных материалов под общим названием «Кино». «Мы взяли за образцы афиши известных кинофильмов, боевиков, и на них поместили тексты, связанные с выборами», - сообщил Владимир Чуров.

Надпись на одном из таких плакатов гласит: «ЦИК РФ представляет: 2 марта на всех избирательных участках страны - выборы Президента РФ», а в нижней части говорится, что «дети до 18 лет на выборы не допускаются». «Тут мы, скорее, решили похулиганить. Отчасти, это навеяно празднованием Нового года», - считает председатель ЦИК РФ.

На большинстве остальных материалов размещены фотографии разных уголков России и призывы принять участие в голосовании. Кроме того, участникам презентации была представлена серия «Наша страна - наш Президент», на информационных плакатах которой, помимо фотографий счастливых российских семей, размещены также детские карандашные рисунки с подписями «Президент - самый умный», «Президент - очень хороший».

Владимир Чуров отметил, что все продемонстрированные журналистам материалы - это пока только проекты, которые еще будут обсуждаться в Центризбиркоме. «Опыт показывает, что выходящая в тираж серия становится более гладкой и менее провокационной, чем предварительно подготовленные материалы», - подытожил он.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2