news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военный совет ЧФ РФ поздравил личный состав флота с Днем инженера-механика

Военный совет Черноморского флота РФ поздравил личный состав флота с профессиональным праздником - Днем инженера-механика.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Военный совет Черноморского флота РФ поздравил военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов электромеханической службы флота с профессиональным праздником – Днем инженера-механика, который отмечался накануне, сообщается на официальном сайте Министерства обороны РФ.

В поздравлении отмечается, что профессия инженера-механика объединила в своих рядах высокопрофессиональных, самоотверженных и мужественных людей, преданных морской службе и своему делу. С их деятельностью связаны проектирование и строительство новых кораблей, обеспечение их живучести и непотопляемости, безаварийная эксплуатация энергетических установок, машин и механизмов, корабельного оборудования, организация качественного судоремонта и целый комплекс других жизненно важных для Военно-морского флота вопросов.

Современный состав флотских инженеров-механиков, продолжая славные героические традиции предшествующих поколений, вносит достойный вклад в укрепление боевой мощи Черноморского флота. Благодаря их напряженному ратному труду, высоким профессиональным качествам, инициативе и творческому отношению к исполнению воинского долга на должном уровне поддерживается техническая готовность кораблей и судов, создаются необходимые условия для защиты южных морских рубежей Российской Федерации.

«Военный совет флота выражает уверенность, что офицеры, мичманы, старшины и матросы будут и впредь совершенствовать свои профессиональные навыки и мастерство, приложат все силы, знания и энергию для выполнения сложных боевых задач», - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Минобороны.
***Ст


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2