news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ-Мастер» поддержал отмену «Дакара»

Руководство команды «КАМАЗ-Мастер» поддерживает решение об отмене ралли-рейда «Дакар-2008». Об этом говорится в официальном заявлении команды.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Руководство команды «КАМАЗ-Мастер» поддерживает решение об отмене ралли-рейда «Дакар-2008». Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на официальном сайте команды за подписью ее руководителя Семена Якубова.

«Как вам уже известно, Дакар 2008 года, 30-й юбилейный Дакар отменен. Причины отмены настолько серьезны, что даже огромные убытки, понесенные организаторами ралли, не брались во внимание при принятии этого тяжелого решения.

Несмотря на самые противоположные мнения, заполнившие СМИ, мы убеждены, что престиж Дакара с точки зрения спортсменов только вырос.

Во главу угла поставлена безопасность участников. Что стоят после этого выпады противников Дакара? Да, Дакар сложен, опасен, да, десятки жизней отданы ему в жертву. Это печальный факт. Но как великолепен человек, побеждающий природу!

Однако спорт и терроризм несовместимы, и это всему миру продемонстрировали организаторы ралли, проявив мужество, свойственное всем, кто хотя бы раз прикоснулся к Великому Дакару за эти 30 лет, начиная с основателя гонки Тьери Сабина.

Вместе со всеми, кто предан Дакару, мы огорчены случившимся, но верим в то, что 2009 год будет ознаменован стартом этого грандиозного спортивного события.

«КАМАЗ-мастер» в ближайшие дни сообщит своим партнерам, болельщикам и всем любителям автоспорта о наших планах на год и на ближайшее время. Надеемся вас порадовать, т.к. кое-что интересное мы готовим.

Искренне преданные Вам, мы очень рассчитываем на Вашу поддержку, которую постоянно чувствуем и которая помогает нам выстоять в тяжелые времена.

Никто и никогда не радуется трудностям, но ничто так не закаляет характер, и мы это докажем на старте возродившегося Дакара!»

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Семен Якубов

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2