news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В угольной шахте Казахстана произошел взрыв метана

В угольной шахте "Абайская" АО "Арселор-Миттал Темиртау" близ города Абая в Карагандинской области Казахстана утром в пятницу произошел взрыв.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В угольной шахте "Абайская" АО "Арселор-Миттал Темиртау" близ города Абая в Карагандинской области Казахстана утром в пятницу произошел взрыв.

По данным департамента мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций Карагандинской области, взрыв метана на шахте угольного департамента произошел в пятницу в 9.30 по местному времени (6.30 мск). На момент взрыва в шахте находилось 195 человек. На данный момент 4 шахтеров погибли, еще 3 ранены. По данным агентства "Интерфакс" 14 человек числятся пропавшими без вести. К 11.00 на поверхность выведено 100 человек, сообщает МЧС.

Сведения о масштабах разрушений, количестве погибших и пострадавших в результате аварии уточняются, передает РИА "Новости".

По поручению премьер-министра Казахстана Карима Масимова на место аварии выехал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко. Создана правительственная комиссия по расследованию причин взрыва на шахте, сообщает пресс-служба правительства.

***Э


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2