16+

Волейбольной сборной США остался один шаг до Олимпиады

Сборная США по волейболу вышла в финал предолимпийского отборочного турнира. Вчера поздно вечером американцы в полуфинале обыграли команду Кубы – 3:0.

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная США по волейболу вышла в финал предолимпийского отборочного турнира. Вчера поздно вечером американцы в полуфинале обыграли команду Кубы со счетом 3:0.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный казанского «Динамо-ТТГ» Клэйтон Стэнли. Еще в первом сете две его подачи навылет позволили американской команде повести в счете, ему же принадлежит победная атака сборной США в третьей партии. Всего на счету 13-го номера 12 набранных очков.

Связующий сборной США и казанского «Динамо» Ллой Болл «отметился» в ходе матча одной подачей навылет.

Сегодня в Пуэрто-Рико состоится финальный матч турнира, победитель которого получит путевку на Олимпийские игры в Пекине. Соперниками сборной США станут хозяева соревнований, которых американцы уже обыгрывали в ходе группового этапа.

Отметим, что в полуфинале Канада - Пуэрто-Рико был сыгран рекордно затяжной первый сет, который в итоге завершился победой хозяев со счетом 41:39.

США – Куба – 3:0 (25:22, 27:25, 25:18).