news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чечне уничтожен боевик, убивавший сотрудников милиции

Вчера вечером в Старопромысловском районе Грозного в ходе проведения спецоперации убит член НВФ.

(Грозный, 10 января, «Грозный-информ» специально для «Татар-информ»). Вечером 9 декабря в Старопромысловском районе Грозного в ходе проведения спецоперации сотрудниками ОМОНа и УБОП МВД по ЧР убит член незаконных вооруженных формирований.

Как сообщил агентству начальник РОВД Старопромысловского района Рамзан Эдилов, у убитого бандита был изъят пистолет с глушителем, из которого в канун новогодних праздников в Ленинском районе Грозного были застрелены два офицера чеченской милиции.

«Сотрудникам правоохранительных органов Чечни поступила информация, что 26-летний Джабраил Эдилханов, разыскиваемый за убийство двух сотрудников МВД ЧР, находится в частном домовладении по улице Новая, №5 Старопромысловского района Грозного. Бандит оказал ожесточенное вооруженное сопротивление и был уничтожен в ходе перестрелки», - отметил Р. Эдилов.

По имеющейся оперативной информации, Эдилханов непосредственно подчинялся Доке Умарову, недавно провозгласившего себя эмиром Кавказа.

Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов, принимавших участие в спецоперации, нет, подчеркнул Р. Эдилов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2