news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В валовом объеме фермеры Татарстана производят 13,7 процента зерна

На районные конференции соберутся фермеры Татарстана, чтобы подвести итоги работы за 2 минувших года.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На районные конференции соберутся на будущей неделе фермеры РТ для того, чтобы подвести итоги хода реализации приоритетного нацпроекта в сфере АПК РТ за 2 прошедших года, а также наметить планы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

За 2 последних года фермерами и руководителями крестьянских подворий РТ приобретено более 50 тысяч голов КРС и 1500 голов домашней птицы. В 2006 году в общем валовом объеме доля продукции, произведенной фермерами и крестьянскими подворьями, достигла 51 процента. В прошлом году цифра еще более увеличилась. В 2007 году фермеры произвели 13,7 процента зерна в его валовом объеме.

Кроме того, фермеры РТ выращивают самые лучшие сорта картофеля, о чем свидетельствуют многочисленные заказы потребителей из регионов России. В больших объемах сельские предприниматели стали производить качественный семенной картофель, заказов на поставку которого на сегодняшний день так много, что они превышают реальные возможности фермеров на его производство.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2