news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге поймали хакера

В ходе обыска в квартире молодого хакера были изъяты вещественные доказательства: два компьютера и диск с хакерскими программами.

(Елабуга, 10 января, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Некоторые жители Заинска и Зеленодольска были очень удивлены, получив огромный счет на оплату интернет-услуг. В ходе расследования выяснилось, что виной всему один довольно молодой, но очень предприимчивый елабужанин. В ходе обыска по месту жительства были изъяты вещественные доказательства: два компьютера и диск с хакерскими программами.

Вещественные доказательства были направлены на техническую экспертизу, в ходе которой в компьютерах были обнаружены следы незаконного доступа в сеть Интернет под чужими регистрационными данными. Преступные действия молодого человека попали сразу под несколько статей УК: «Неправомерный доступ к компьютерной информации», «Использование вредоносных программ для ЭВМ» и «Причинение имущественного ущерба путем обмана». Недавно дело елабужанина было рассмотрено в суде. Его приговорили к выплате ущерба пострадавшим, кроме этого, у молодого человека изъяли компьютеры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2