news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели: 4-10 января

Любовь всегда права, - доказано наукой. Спикер Госсовета недоволен своей пенсией. ЧП в столице...

Любовь всегда права, - доказано наукой
Уже более тридцати лет изучает проблемы межнациональных браков профессор Казанского университета, доктор исторических наук Гузель Столярова. В результате ученая дама пришла к выводу, что проблема в межнациональном браке существует только одна – либо любовь есть, либо ее нет. А все остальное – ерунда, а не проблемы. Впрочем, так было не всегда…

Спикер Госсовета недоволен своей пенсией
Самое первое «интервью без галстука» нам дал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, менее известный широкой публике как любящий муж, отец двоих детей, дедушка четырех внучек и отчаянный поклонник автомобиля «Волга-21».

ЧП в столице
Обрушился подъезд трехэтажного жилого дома в Авиастроительном районе Казани в ночь на среду. По предварительной версии, в одной из квартир взорвался бытовой газ. На разборы завалов было брошено около сотни бойцов поисково-спасательного отряда МЧС РТ. На момент сдачи номера в печать число жертв происшествия достигло восьми.
Как заявил побывавший на месте трагедии Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, последствия обрушения дома будут устранены в самый короткий срок. Работы по разбору завалов и восстановлению коммуникаций ведутся круглосуточно десятью бригадами. В связи с происшедшим президент призвал жителей республики соблюдать осторожность в обращении с газом и электроприборами.

(русский, татарский, чувашский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2