news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ликвидацию последствий вчерашнего взрыва направят средства из бюджета Казани

На ликвидацию последствий взрыва, произошедшего вчера в Авиастроительном районе Казани, направят средства из бюджета города.


(Казань, 10 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Ликвидация последствий взрыва, произошедшего вчера в Авиастроительном районе Казани, должна быть произведена за счет городского бюджета. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заведующий сектором судебно-претензионной работы городского финансового управления Юлдуз Гарипов.

По его словам, на сегодняшний день в России действуют 2 правовых документа, которые напрямую указывают, из каких источников должны быть возмещены затраты по ликвидации аварий в жилом фонде. На основании ФЗ от 06.10. 2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» убытки от чрезвычайной ситуации, которая произошла в городском округе, должны возместить органы местного самоуправления.

На основании ФЗ от 21.12.94 №68 «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» убытки, которое в результате чрезвычайной ситуации понесло население и территория, на которой оно проживает, должны быть возмещены за счет органов местного самоуправления.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2