news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На хабаровчанина напал тигр

В тайге на мужчину напал тигр, который прокусил ему оба предплечья и сломал несколько ребер.


(Хабаровск, 10 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Группа специалистов сегодня отправилась в тайгу в Хабаровском крае для расследования обстоятельств нападения тигра на человека, которое произошло в первый день нового года, сообщает «Восток России».

Как рассказал заместитель начальника специнспекции "Тигр" Минприроды РФ Виталий Старостин, 1 января два брата - оба жители поселка Солонцовый - выехали в тайгу прогуляться. Один из них остался возле машины, а второй пошел в лес. Там на мужчину напал тигр, который прокусил ему оба предплечья и сломал несколько ребер. Мужчина остался жив. Во время происшествия пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения и с трудом может вспомнить, в каком именно месте произошла встреча с хищником. Он называет две точки в лесу, расстояние между которыми составляет около 20 километров.

По словам Старостина, причина нападения дикой кошки на хабаровчанина пока неизвестна. Мы предполагаем, что пострадавший мог сам спровоцировать атаку тигра, поскольку эти хищники очень редко нападают на человека без причины, сообщает Prima-Media.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2