news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначена дата рассмотрения дела казанца, пытавшегося продать ртуть

Кировский районный суд Казани назначил дату основного судебного заседания по делу казанца, пытавшегося продать ртуть.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). На 15 января назначил Кировский районный суд Казани основное судебное заседание по делу казанца, пытавшегося продать ртуть. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в районном суде.

Напомним, что гражданин Л. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.234 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами»). По информации районного суда, подсудимый свою вину признал полностью. Ему грозит наказание в виде штрафа до 40 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Ранее судимый казанец в период времени с 1991 по 1992 годы на лодочной станции по улице Брюсова Кировского района Казани купил у неизвестного жидкость - металлическую ртуть общей массой около 10 кг. Зная о том, что это сильное ядовитое вещество, мужчина хранил его без соответствующего разрешения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов вычислили мужчину и договорились с ним о встрече, под предлогом покупки ртути. Предприимчивый «бизнесмен» был задержан при контрольной закупке 1 кг 300 г жидкого металла. Все вещество, находящееся у него, изъято.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2