news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жильцы дома по Малой Печерской побоялись ночевать в своих квартирах

Жильцы дома, в котором вчера в Казани прогремел взрыв, не пожелали возвращаться на ночь в свои квартиры.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Согласно предварительной информации специальной рабочей группы, занимавшейся обследованием места происшествия и выявлением причин вчерашней трагедии в жилом трехэтажном доме в Авиастроительном районе Казани, где взорвался бытовой газ, уцелевшие 2 подъезда дома пригодны для проживания. Об этом корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Казани.

По словам специалистов пресс-службы, окончательное решение эксперты вынесут сегодня. В час дня в оперативном штабе, созданном в детском саду №299 неподалеку от места происшествия, началось совещание по данному вопросу.

Взрыв газа произошел в квартире на втором этаже в первом подъезде трехэтажного трехподъездного жилого дома (36 квартир, прописаны 99 человек) в 00.26 мск. В результате взрыва произошел пожар, который был локализован через час. Ударной волной выбило окна близлежащих 4 домов. В результате взрыва погибли 8 человек, двое пострадали. Детей среди погибших нет. Всего взрывом было уничтожено 12 квартир. Наиболее вероятная причина трагедии - это взрыв бытового газа.

По словам сотрудника пресс-службы мэрии Казани, в настоящее время в пострадавший дом отапливается, в нем есть вода и свет, а к вечеру появится и газ. Жильцам уцелевших 24 квартир еще вчера было предложено переночевать в своем доме, но они, видимо еще находясь под воздействием жуткого происшествия, ночевали у родственников и в санатории КМПО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2