news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По официальной версии в центре Москвы взорвалась свето-шумовая граната

Как установили взрывотехники, в четверг в 08.01 в квартире дома 7 в Малом Левшинском переулке произошел взрыв свето-шумовой гранаты.

(Казань,10 января, «Татар-информ»). Как установили взрывотехники, в четверг в 08.01 в квартире дома 7 в Малом Левшинском переулке произошел взрыв свето-шумовой гранаты.

В результате ранения ноги получил 17-летний жилец квартиры Андрей Максимов. Он госпитализирован в 67-ю городскую больницу, передает РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, в результате взрыва серьезных разрушений нет, в квартире были выбиты стекла. Потерпевший говорит, что взорвался предмет, найденный им на улице. Сотрудники милиции выясняют все обстоятельства происшествия, тип взорванного боеприпаса и где молодой человек взял гранату.

Представитель военной комендатуры Московского гарнизона рассказал, что свето-шумовые гранаты относятся к классу взрывчатых веществ, и их нет в свободном обращении. Эти гранаты применяются милицией и спецслужбами для нейтрализации террористов, преступников и правонарушителей при массовых беспорядках. Серьезных ранений взрывы этих гранат не наносят.

***Э



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2