news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Господдержка организаций инвалидов в 2008 году составит 800 млн. рублей

Правительство утвердило правила предоставления в 2008 году субсидий на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Правительство утвердило правила предоставления в 2008 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РФ Виктор Зубков, сообщает пресс-служба Правительства.

Общая сумма субсидий в 2008 году составит 800 миллионов рублей. Их получат четыре общественные организации инвалидов: "Всероссийское общество инвалидов" (350 миллионов рублей), "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" (300 миллионов рублей), "Всероссийское общество глухих" (100 миллионов рублей) и "Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане" (50 миллионов рублей).

Согласно утвержденным правилам, субсидии предоставляются на частичное финансовое обеспечение расходов на укрепление материально-технической базы получателей субсидий и организаций, единственными учредителями которых являются получатели субсидий, а также на реализацию мероприятий, проводимых получателями субсидий и этими организациями в целях реабилитации и социальной интеграции инвалидов.

Функции контроля за целевым использованием субсидий возложены на Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2