news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин назначил Дмитрия Рогозина постпредом при НАТО

Бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Рогозин указом Президента РФ Владимира Путина назначен постоянным представителем России в НАТО.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Рогозин указом Президента РФ Владимира Путина назначен постоянным представителем России в НАТО.

Рогозин сменил на этом посту Константина Тоцкого, сообщает пресс-служба Кремля. Ранее кандидатуру Рогозина в качестве нового постпреда одобрили Совет Федерации и Госдума, пишет РИА «Новости».
Североатлантический альянс дал формальное согласие на утверждение Рогозина в должности постпреда, сообщает «Интерфакс».
Впервые о назначении Рогозина постоянным представителем в НАТО сообщило агентство «Reuters» в конце октября прошлого года, пишет Lenta.ru. Впоследствии Рогозин частично подтвердил эти сведения, уточнив, что документы на его утверждение постпредом поступили в Госдуму.
Рогозин, депутат Госдумы четвертого созыва, является председателем организации "Родина. Конгресс русских общин". Он выступил одним из главных создателей незарегистрированной партии "Великая Россия". В октябре 2006 года Рогозин вошел в состав общественного совета по подготовке "Русского марша" - массовой совместной акции различных националистических сил.
В 2002-2004 годах Рогозин занимал пост специального представителя Президента РФ по вопросам обеспечения жизнедеятельности Калининградской области в связи с расширением Евросоюза. За работу на этой должности Рогозин получил от Путина официальную благодарность.
Рогозину 45 лет, он владеет английским, испанским, итальянским, чешским и французским языками. В 1986 году Рогозин с отличием окончил международное отделение факультета журналистики Московского государственного университета.
***Ив


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2