news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пассажир рейса Калининград-Москва, угрожая жизням пассажиров, объявил о захвате самолета

Пассажир, летевший вечером в среду из Калининграда в Москву рейсом самолета компании "Аэрофлот", во время полета объявил о захвате воздушного судна и учинил на борту драку с пассажирами.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Пассажир, летевший вечером в среду из Калининграда в Москву рейсом самолета компании "Аэрофлот", во время полета объявил о захвате воздушного судна и учинил на борту драку с пассажирами.

Как сообщила "Интерфаксу" одна из пассажирок, летевшая этим рейсом, неадекватное поведение пассажира было заметно еще на регистрации в аэропорту Калининграда.

Пассажир азиатской наружности был сильно пьян, постоянно буянил и скандалил. Разбрасывал документы, кричав при этом, что он гражданин России. Приглашенные для урегулирования нештатной ситуации представители службы охраны аэропорта допустили его на посадку.

Пассажира посадили в хвостовой части самолета отдельно от других пассажиров. Минут через 15 после взлета дебошир начал снова шуметь, громко кричать и приставать к соседям. Затем, по словам пассажирки, пьяный пассажир объявил, что самолет захвачен. Бортпроводник не смог с ним справиться, тот начал вести себя еще агрессивнее, "кричал, что всех поубивает".

Несколько пассажиров пытались утихомирить скандалиста, завязалась драка. В итоге один из пассажиров в военной форме заломил дебоширу руки, связал его и запер в туалете. "Однако он и там не успокоился - разбил зеркало", - сообщила собеседница агентства.

Что стало с пьяным пассажиром после посадки, агентству неизвестно.

***Э


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2