news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогодние ДТП в ЕАО вызвали 2 смертельных исхода

С 1 по 9 января в ЕАО произошло 24 ДТП, в результате которых скончались 2 человека.

(Биробиджан, 10 января, "Татар-информ", Виктор Черненко). С 1 по 9 января в ЕАО произошло 24 ДТП, в результате которых скончались 2 человека. Об том сообщили сегодня в областном ГИБДД.

По информации дорожных инспекторов, в результате одного ДТП погиб ребенок. Молодая семья ранним утром выехала из Хабаровска в Биробиджан на микроавтобусе. Автомобиль двигался по федеральной трассе на большой скорости. В районе поселка Смидович водитель слишком поздно заметил припаркованный на обочине дороги "КамАЗ", и микроавтобус бортом врезался в грузовик. Удар пришелся в район пассажирских сидений, где сидела 6-летняя девочка. От полученных травм она скончалась на месте.

Другое ДТП произошло на улице Комсомольской областного центра. Водитель автомобиля, совершавший двойной обгон, не справился с управлением и протаранил стоящее на обочине дерево. От полученных травм он скончался на месте.

По словам дорожных инспекторов, большинство ДТП происходит из-за нарушения скоростного режима, что особенно опасно после недавно выпавшего снега.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2