news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенский губернатор недоволен готовностью пожарных к ликвидации ЧС

Состояние пожарной безопасности в регионе рассматривался сегодня на расширенном заседании правительства Пензенской области.

(Саранск, 9 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопрос о состоянии пожарной безопасности в регионе рассматривался сегодня на расширенном заседании правительства Пензенской области. Участники заседания признали работу пензенских пожарных неудовлетворительной.

Поводом для проведения правительственного заседания именно по этой теме послужил пожар в областном драматическом театре. В ходе заседания, как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного кабинета министров, губернатор Василий Бочкарев подверг резкой критике работу управления государственного пожарного надзора и в целом работу главного управления по делам ГО и ЧС по Пензенской области. "В том, что сгорел театр в Пензе, велика вина МЧС, - заявил глава региона. - Я был на месте пожара утром 2 января и сам видел пробитые шланги, с которыми приехали пожарные. Мы вкладываем огромные средства в оснащение вашей службы, а получили ущерб в полтора миллиарда".

По словам Василия Бочкарева, "пример театра должен стать сигналом, что дела в МЧС по Пензенской области обстоят отвратительно". Губернатор раскритиковал также и областное министерство культуры. По его мнению, "усиленное дежурство" в новогодние праздники в министерстве оказалось фикцией. Никто из руководителей ночью лично не проверил такие объекты, как театр. По итогам заседания правительство Пензенской области приняло постановление, в котором установлен регламент проведения мероприятий по совершенствованию работы противопожарной службы в регионе.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2