news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор казанского филиала МСЭ предстала перед судом

В Советском районном суде прошло предварительное слушание по делу директора филиала №39 ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ».

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Советском районном суде прошло предварительное слушание по делу директора филиала №39 ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ» Галины Исмагиловой, в ходе которого решался вопрос об изменении меры пресечения. До суда обвиняемая находилась под стражей. Мера пресечения была оставлена без изменения. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в районном суде.

Напомним, что дело было направлено в суд 26 декабря. Женщина была задержана в своем рабочем кабинете 9 октября после получения незаконного вознаграждения в размере 15 тысяч рублей от гражданки В. за определение ей 2-й группы инвалидности пожизненно, вместо соответствующей действительности 3-й группы инвалидности.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ и Исмагилова заключена под стражу. В ходе расследования были выявлены еще 2 факта получения ею взяток за совершение аналогичных действий, а также факт злоупотребления должностными полномочиями из личной заинтересованности.

С предъявленным обвинением Исмагилова согласилась частично и признала лишь факт получения ею денежных средств от гражданки В. За совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ, судом ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Максимальное наказание, предусмотренное ч.1 ст.285 УК РФ – лишение свободы на срок до 4 лет.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2