news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовский спортсмен примет участие в Гран-при чемпионата мира по мотогонкам на льду

Максим Захаров примет участие в Гран-при чемпионата мира по ледовому спидвею.

(Саранск, 9 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Гонщик из столицы Мордовии Максим Захаров примет участие в Гран-при чемпионата мира по ледовому спидвею. Право войти в состав участников мирового первенства в личном зачете спортсмен из Саранска завоевал по итогам выступлений в финале чемпионата России по мотогонкам на льду.

Заезды очередного первенства страны прошли на льду столицы Башкортостана, Уфы. Победу в соревнованиях одержал Виталий Хомицевич, выступающий в этом году за команду Тольятти, на втором - Станислав Архипов из Стерлитамака, на третьем – чемпион страны прошлого года Николай Красников из уфимского мотоклуба имени Габдрахмана Кадырова.

Максим Захаров из Мордовии, занял в национальном первенстве 7-е место и получил путевку на Гран-при личного чемпионата мира. Еще один представитель Мордовии - Юнир Базеев выступил в Уфе крайне неудачно, заняв по итогам 2 дней заездов лишь 13-е место. В итоге саранский гонщик, тренирующийся в этом году под руководством многократного чемпиона мира Кирилла Дрогалина, в состав участников Гран-при не попал.

Первые 2 этапа мирового первенства по мотогонкам на льду пройдут в конце февраля в Саранске.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2