news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области за 2007 год улучшена материально-техническая база учреждений физкульту

Проведение мероприятий самого высокого уровня на территории области говорит о ее широких возможностях, повышает престиж рязанского региона.


(Саранск, 9 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На последнем заседании Правительства Рязанской области, где подводились итоги социально-экономического развития региона за 2007 год, особо были отмечены успехи области в сфере физической культуры и спорта.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в Управлении по физической культуре и спорту Рязанской области, в регионе за последний год состоялась масса спортивных событий регионального, общероссийского и международного масштаба. Выступавший на правительственном заседании губернатор области Георгий Шпак особо подчеркнул, что они свидетельствуют о том, что в регионе на достойном уровне поставлена работа по развитию физкультуры и спорта. Кроме того, проведение мероприятий самого высокого уровня на территории области говорит о ее широких возможностях, повышает престиж рязанского региона.

Губернатор сообщил, что благодаря увеличению финансирования сферы физической культуры и спорта за последний год удалось значительно улучшить материально-техническую базу учреждений. В городе Скопине введен в строй спортивный комплекс с двумя бассейнами и пятью спортзалами. В Рязани реконструируется стадион "Спартак". В Михайлове, Рыбном, Касимове и Шилово начато строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2