news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вручение «Оскара» не будет отменено

Торжественное вручение премии "Оскар" Американской академии кинематографических искусств и наук состоится, как и планировалось.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Торжественное вручение премии "Оскар" Американской академии кинематографических искусств и наук состоится, как и планировалось, несмотря на отмену церемонии вручения "Золотого глобуса".

Об этом сообщили в оргкомитете "Оскара", сообщает Вести.ru. Вечер награждения второй по значению кинонаградой США "Золотой глобус" отменен из-за бойкота церемонии Гильдией киноактеров Америки, поддержавшей забастовку сценаристов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, исполнительный директор Американской киноакадемии Брюс Дэвис отметил, что "на данном этапе подготовка церемонии награждения премией "Оскар" идет по плану".

В свою очередь забастовщики уже пообещали провести пикеты на «красной дорожке», сообщает «Радио культура». Однако и это устроителей праздника не пугает. Они вспоминают о том, что несколько лет назад Академия приняла решение провести церемонию, несмотря на недовольства, связанные с вводом американских войск в Ирак.

В нынешнем году раздача "Оскаров" намечена на февраль.
***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2