news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стивен Спилберг получит «Золотой глобус» только в 2009 году

Голливудская ассоциация иностранной прессы вручит режиссеру Стивену Спилбергу почетный "Золотой глобус" только в 2009 году.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Голливудская ассоциация иностранной прессы вручит режиссеру Стивену Спилбергу почетный "Золотой глобус", известный как премия Сесила ДеМилля (Cecil B. DeMille Award) за вклад в кинематограф, только в 2009 году.

Ранее предполагалось, что Спилберг получит награду на торжественной церемонии вручения "Золотых глобусов" 13 января 2008 года, сообщает Lenta с ссылкой на "Variety". Но после того, как Голливудская ассоциация иностранной прессы была вынуждена из-за забастовки сценаристов отменить церемонию, организаторы решили перенести награждение Спилберга на год вперед.

В 2008 году церемония вручения премии "Золотой глобус" будет проходить в форме пресс-конференции. Как сообщалось ранее, Гильдия киноактеров США приняла решение поддержать бастующих голливудских сценаристов на церемонии вручения "Золотого глобуса". В качестве поддержки сценаристов, актеры, в том числе номинированные на "Золотой глобус", в знак солидарности не будут противодействовать пикетированию церемонии со стороны сценаристов".

Всего Спилберг награждался "Золотым глобусом" шесть раз, а еще 12 раз он был номинантом премии.

Смотреть фото

***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2