news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани продолжаются поиски людей под завалами обрушившегося дома

В Казани продолжаются поисково-спасательные работы на месте обрушившегося в результате взрыва бытового газа дома.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Под завалами жилого дома в Авиастроительном районе Казани могут быть дети. Об этом журналистам стало известно сегодня на пресс-конференции в мэрии Казани.

Как сообщил первый заместитель руководителя исполкома по городскому хозяйству Иршат Минкин, в детском саду неподалеку от места происшествия был создан оперативный штаб. Туда обратилась молодая семья. Молодые люди сообщили, что они привезли 8-летнюю внучку погостить к бабушке с дедушкой, которые проживали в доме №7 по улице Малая Печерская, где минувшей ночью произошел взрыв бытового газа. В настоящее время местонахождение пожилых людей и девочки неизвестно.

По словам Иршата Минкина, такое серьезное происшествие в Казани произошло впервые. В настоящее время уже насчитывается 4 жертвы трагедии. Однако реальное число погибших может быть больше. У спасателей есть основания полагать, что под завалами могут быть еще люди. На вопрос о том, каковы шансы у находящихся под завалами людей выжить, Иршат Минкин ответил: «Мы не теряем надежды и делаем все возможное. Хотя шансы спасти людей не очень велики. Пострадавший дом барачного типа с деревянными перекрытиями. Ночью температура воздуха опускалась до минус 28 градусов. После взрыва в доме возник пожар, который тушили пожарные. Вода моментально замерзала и превращалась в лед. В поисках людей задействованы кинологи с собаками».

фоторепортаж

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2