news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске потратят 4 млн. рублей на установку систем учета в жилищном фонде

В ближайшее время в Саранске установят узлы учета в жилищном фонде столицы республики.


(Саранск, 9 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В целях энергосбережения, повышения надежности и качества теплоснабжения потребителей в столице Мордовии проведен комплекс мероприятий, которые позволяют обеспечить бесперебойную работу в период проходящего сейчас отопительного сезона.

Одновременно с подготовкой котельных, теплопунктов, тепловых сетей проводились работы по текущему и капитальному ремонту электрических сетей, трансформаторных подстанций к сезонной эксплуатации. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации городского округа Саранск, особое внимание в минувшем году было уделено водоснабжению, так как от качества подготовки объектов водоснабжения во многом зависит бесперебойное теплоснабжение.

В настоящее время в столице Мордовии функционируют 29 отопительных котельных и 101 тепловой пункт. Протяженность тепловых сетей превышает 284 километра. Накануне текущего отопительного сезона, полностью заменены 18 километров ветхих тепловых сетей и 12 километров ветхих водопроводных сетей, переложено 3,25 километра ветхих канализационных сетей. В водопроводно-канализационном хозяйстве подготовлены 483 километра водопроводных сетей и 373 – канализационных сетей. Как отметили в пресс-службе саранской мэрии, в ближайшее время предстоит установить узлы учета в жилищном фонде столицы республики. На эти цели из средств бюджета городского округа планируется выделить 4 миллиона рублей.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2