news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открыта «горячая линия» в связи со взрывом жилого дома

Подробную информацию о взрыве бытового газа в Казани родственники пострадавших жильцов дома могут узнать по телефонам «горячей линии».

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В Казани открыта «горячая линия» для родственников и жильцов дома №7 по улице Малой Печерской, в котором минувшей ночью произошел взрыв. Об этом журналистам сообщили сегодня в мэрии Казани.

Обо всех подробностях происшествия жильцы дома и их родственники могут узнать по телефону 571-98-60 в администрации Авиастроительного района Казани, по телефону 264-54-23 в МЧС РТ, по телефону 293-40-72 в Республиканском центре медицины катастроф.

По предварительным данным, в доме взорвался бытовой газ. За взрывом последовал пожар и обрушился один подъезд 3-этажного кирпичного дома. Всего в доме насчитывалось 3 подъезда, в каждом из которых было 12 квартир. В настоящее время число жертв трагедии составляет 3 человека. Люди были извлечены из-под завалов. Два человека были мертвы, пострадавшая женщина была доставлена в больницу, где спустя некоторое время скончалась от полученных травм и обморожения. Еще трем людям была оказана необходимая медицинская помощь, однако они от госпитализации отказались.

10 жильцов дома в настоящее время поселены в санаторий КМПО, остальные разъехались по родственникам и знакомым.


Фоторепортаж

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2