16+

«Нефтехимик» упустил преимущество в матче с «Химиком»

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл вчера матч 40-го тура чемпионата России против подмосковного «Химика» со счетом 1:3.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл вчера матч 40-го тура чемпионата России против подмосковного «Химика». В Мытищах нижнекамцы уступили со счетом 1:3.

«Нефтехимику» первым удалось поразить ворота хозяев льда – за пятое подряд удаление «Химик» наконец был наказан усилиями Евгения Нурисламова. Но в начале второй 20-минутки Сергей Мозякин сравнял счет, а в конце периода Яник Леу вывел «Химик» вперед. В третьем периоде Альберт Лещев лишь закрепил превосходство хозяев.

После первого за последние 6 матчей поражения «Нефтехимик» опустился на 11-ю строчку турнирной таблицы чемпионата. Следующую игру нижнекамцам предстоит провести дома, 11 января против столичного «Динамо».

В другом матче 40-го тура впервые не смог набрать очки в домашнем матче лидер чемпионата «Салават Юлаев», уступивший в Уфе «Витязю» со счетом 0:2. Омский «Авангард» по-прежнему не знает побед – омичи проиграли дома ХК МВД со счетом 3:5.

«Химик» (Московская область) – «Нефтехимик» - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).
Голы: Нурисламов (Кузьмин, Макаров), 18.26 (0:1 - бол.). Мозякин (Леу, Лещев), 23.40 (1:1). Леу (Бойков, Лазарев), 38.40 (2:1). Лещев (Крикунов, Леу), 43.08 (3:1).