news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 человек числятся без вести пропавшими при взрыве бытового газа в Казани

15 человек числятся без вести пропавшими при взрыве бытового газа в жилом доме Казани.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 15 человек числятся без вести пропавшими при взрыве бытового газа в жилом доме Казани. Такую информацию сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ», находящемуся на месте происшествия, сотрудники экстренных служб города.

Также сообщается, что количество погибших в результате взрыва жилого дома в Авиастроительном районе Казани составило 3 человека, двое из них - мужчины.

На месте происшествия побывали Президент Татарстана Минтимер Шаймиев и первый вице-премьер РТ Равиль Муратов. Они ознакомились с ситуацией, побеседовали с пострадавшими. Минтимер Шаймиев дал указания службам города в минимально короткий срок устранить последствия происшествия.

Напомним, сегодня ночью в связи со взрывом был создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП. Его возглавил министр по делам ГО и ЧС РТ Рафис Хабибуллин. Кроме того, сегодня в Казани будет создана специальная комиссия, которая займется расселением людей, пострадавших от взрыва жилого дома.

Из 12 квартир пострадавшего подъезда дома по адресу ул. Малая Печерская, 7, полностью уничтожено 9 квартир. В радиусе 100 метров в домах взрывом выбило стекла. Из 36 квартир дома эвакуированы 70 человек. Пострадавших и их родственников временно размещают в профилактории КАПО имени Горбунова и детском саду №299.

Как сообщает корреспондент ИА «Татар-информ» с места происшествия, работа экстренных служб города осложняется пожаром, который до сих пор не удается потушить.

Напомним, сегодня в 0:26 мск в 3-этажном 3-подъездном жилом доме произошел взрыв, предположительно бытового газа с последующим горением и частичным обрушением одного подъезда.

Фоторепортаж

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2