news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске осужден один из участников разбойного нападения на инкассатора

В Хабаровском краевом суде оглашен приговор одному из участников разбойного нападения на инкассаторов.

(Хабаровск, 9 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровском краевом суде оглашен приговор одному из участников разбойного нападения на инкассаторов. Он почти на девять лет отправится в колонию строгого режима. Об этом корреспонденту ИА “Татар-информ” сообщили в пресс-службе хабаровского краевого суда.

Подсудимому была отведена роль по доставке участников группы к месту нападения, обеспечению быстрого их отхода и перевозке похищенных денег после нападения. 14 июля 2006 года обвиняемый, выполняя отведенную ему роль в преступлении, привез на автомобиле «Тайота-Камри» организатора и двух участников группы к зданию «Дальвнешторгбанка». Там трое участников, двое из них вооруженные, вышли из автомобиля и направились в фойе. Подсудимый остался в автомобиле, недалеко от здания.

В фойе банка участники группы напали на вышедших с деньгами из банка инкассаторов. Произвели не менее 12 прицельных выстрелов из имевшегося у них оружия. Убили одного из охранников и ранили другого. Устранили, таким образом, их сопротивление. После чего похитили 14 000 000 рублей. Вышли из здания, сели в автомобиль, в котором ожидал подсудимый, и вместе с похищенными деньгами покинули место преступления. После этого подсудимому была передана его доля за участие в нападении, которой тот распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, обвиняемым с февраля по март 2007 года были приобретены подложные документы, которые он использовал для передвижения на территории России с целью скрыть свои автобиографические данные.

Хабаровский краевой суд квалифицировал действия обвиняемого как нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном размере и использование заведомо подложного документа. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 9 месяцев, с отбыванием в колонии строгого режима.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2