16+

Олег Петров: «Мы вышли на лед защищать своих товарищей»

Массовая драка на льду «Татнефть-арены» стала результатом выплеска эмоций.

(Казань, 8 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Массовая драка на льду «Татнефть-арены» стала результатом выплеска эмоций. Об этом заявил сегодня в блиц-интервью защитник «Ак Барса» Андрей Первышин, который отличился двумя забитыми шайбами.

Напомним, матч против челябинского «Трактора» закончился победой «барсов» со счетом 7:5. А на последних минутах встречи команды устроили массовую драку с участием всех хоккеистов.

«Сегодня была хорошая игра. Эмоции выплеснули, и слава Богу, - заявил А.Первышин. – Был чрезвычайный накал в конце игры. Если бы не 3 шайбы в конце третьего периода, думаю, до конца мы просто спокойно бы доиграли».

«Барс» Олег Петров отметил, что массовая драка – это, конечно, нежелательное явление в матче. «Получилось, что нас было только трое на площадке и пришлось выйти всем попытаться защитить своих ребят», - пояснил он.

«Мы играли хорошо, но чуть смазали игру в третьем периоде. После пропущенных голов мы дали сопернику почувствовать, что они еще могут играть. Я думаю, что в этом наша вина, - отметил О.Петров. – Мы чуть успокоились после счета 6:2 и получили три гола в 3-м периоде. В этом году мы уже два раза играли против «Трактора» и оба раза в третьем периоде соперник забивал нам шайбы. Об этом надо задуматься и серьезно поработать».