news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодой житель Татарстана чуть не погиб на морозе

Плачевными последствиями обернулось пьянство в новогодние праздники для некоторых жителей Татарстана.

(Казань, 8 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Злоупотребляли спиртными напитками в затяжные новогодние праздники некоторые жители Татарстана. В отдельных случаях пьянство привело к тяжелым последствиям и даже трагедиям. Об этом рассказал сегодня на брифинге в МВД по РТ заместитель министра внутренних дел по РТ Рафил Нугуманов.

Так, 4 января ушел из дома 17-летний житель Татарстана. Молодой человек сообщил родителям, что идет на каток. На самом деле парень направился распивать спиртные напитки с друзьями. Молодой организм не выдержал изрядной дозы алкоголя. Парень упал на улице и замерз. В обмороженном состоянии он был обнаружен прохожими. К счастью, жизнь пострадавшего удалось спасти.

В кочегарке Бавлов погиб кочегар. Причиной тому послужило злоупотребление спиртными напитками. Мужчина был настолько пьян, что прислонился к раскаленной печке, заснул и погиб.

Кроме того, сотрудники ГИБДД РТ задержали в новогодние праздники в республике более 1500 человек, которые управляли машинами в нетрезвом состоянии.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2