news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запрет на курение ввели операторы токийских такси

Запрет на курение ввели с понедельника 95 процентов токийских компаний - операторов такси.

(Казань, 8 января, «Татар-информ»). Запрет на курение ввели с понедельника 95 процентов токийских компаний - операторов такси, сообщает телеканал NHK.

С понедельника все компании-операторы такси, входящие в Ассоциацию автомобильных пассажирских перевозок Токио ввели запрет на курение в своих автомобилях. Большая часть фирм Ассоциации частного столичного такси, также запретила курение своим пассажирам во время поездки.

Подобный запрет уже был введен в префектурах Канагава и Тиба, а также в городе Нагоя, где почти все такси в 2007 году были объявлены "некурящими".

Кроме Токио с понедельника запрет на курение в такси вводится также в префектуре Саитама. Идея повсеместного запрета курения в такси вызвана не только заботой о здоровье, но и большим потоком жалоб от некурящих граждан на неприятный запах в салонах такси.

Чтобы удовлетворить интересы всех пассажиров, в "некурящих" такси клиентам готовы предложить специальные жевательные пластинки, которые помогут заядлым курильщикам дотерпеть до конца поездки. В противном случае пассажиру будет предложено сделать остановку и покурить на улице.

В Ассоциацию автомобильных пассажирских перевозок Токио входят 389 из 436 перевозчиков, на которых приходится около 34 тысяч такси. Таксистов-частников в Токио насчитывается около 18 тысяч, сообщает РИА «Новости».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2