news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архиепископ Анастасий совершил праздничные рождественские богослужения

В канун и в сам день праздника Рождества Христова архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил торжественные богослужения.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). В канун и в сам день праздника Рождества Христова архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил торжественные богослужения в Петропавловском кафедральном соборе Казани и Благовещенском соборе Казанского кремля, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.

6 января, в Рождественский сочельник, владыка Анастасий возглавил всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе. После богослужения правящий архиерей поздравил всех прихожан и духовенство с наступившим Рождеством. «От всей души горячо приветствую вас с великим праздником Рождества Христова. Призываю вас благолепно, в духовной радости и с чистым сердцем прославить Родившегося Господа и принести Ему пламенные чувства любви и благодарения», - говорил владыка.

Утром 7 января правящий архиерей совершил праздничную Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. В богослужении, проходившем при большом стечении верующих, принимало участие духовенство столичных приходов, а также учащиеся Казанской духовной семинарии в священном сане. По окончании литургии и торжественных молебных пений Рождеству Христову владыка Анастасий поздравил всех присутствующих с этим спасительным праздником и завершением поста. В конце богослужения было зачитано рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

Богослужение сопровождалось пением праздничного хора Казанской духовной семинарии.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2